Активисты акции «Спасибо жителям Донбасса» оставили для президента УЕФА Мишеля Платини футболку на ресепшене отеля «Интерконтиненталь».

Как передает корреспондент «Комментариев», на футболке изображен боец УБОПа на фоне логотипа UBOP-2012, стилизованного под шрифт Евро-2012.

Активисты сперва собрались у гостиницы Хайят, где должен был остановиться президент УЕФА, но позже стало известно, что Платини срочно переселили в "Интерконтиненталь".

Видео дня

Следующую встречу активисты назначили на вторник, 14.00. Вместе с футболкой Платини передали письмо, и активисты намерены удостовериться в том, что оно было передано президенту УЕФА. В письме активисты просят Платини обратить внимание, что в Украине царят репрессии под прикрытием бренда «Евро-2012».

Присутствующий на акции Александр Данилюк подтвердил, что компания «ProstoPrint» действительно печатала футболки с логотипами Евро. При этом Данилюк подчеркнул, что у компании есть подтверждающие документы о том, что футболки эти были заказаны представителями украинских спецслужб и все это было сделано для организации провокаций.