Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ уверен, что Украина выполнит государственные обязательства перед Советом Европы до конца 2012 года.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава государства сообщил журналистам в Кировограде.

«Все, что касается изменений к законам, связанным с нашими обязательствами перед Советом Европы, мы их решим, я считаю, в 2012 году», - заявил Президент.

Видео дня

По словам В.ЯНУКОВИЧА, для Украины решения ПАСЕ не новы.

«Большинство из тех замечаний, которые мы имеем, связаны с вопросами вступления в Совет Европы, теми обязательствами, которые брала на себя Украина. Мы создали специальный комитет при Президенте Украины, который уже год занимается этими вопросами. Есть программа, по которой мы движемся вперед, и есть позитив. Если вы читали решение Парламентской Ассамблеи, там отмечен и позитив, и негатив», - отметил В.ЯНУКОВИЧ.

По словам Президента, в Украине остается пакет вопросов, связанных с изменениями к Конституции.

«Многое будет зависеть от того, как пройдут выборы в Верховную Раду 2012 года. Если депутаты найдут такую политическую волю, и две трети объединятся, то нам удастся провести конституционную реформу. А она связана с правами человека, с изменениями судебной системы, в том числе Уголовно-процессуального кодекса. В части Конституции вопросы являются открытыми и непростыми. Наши коллеги в ПАСЕ это понимают. Мы будем над ними работать, мы от них не отказываемся», - отметил В.ЯНУКОВИЧ.