Цены на нефть на мировых рынках в среду, 8 февраля, изменились разнонаправлено после выхода данных по запасам нефти в США.
Об этом свидетельствуют данные торгов, передает РИА "Новости".
На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil опустилась на 0,30 доллара - до 98,11 доллара за баррель.
Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов повысилась на 0,71 доллара - до 116,94 доллара за баррель.
По данным управления по энергетической информации министерства энергетики США, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 3 февраля, повысились на 0,3 миллиона баррелей, или на 0,1%, - до 339,2 миллиона баррелей. Показатель оказался меньше прогнозов аналитиков, ожидавших его роста на 0,8 миллиона баррелей.
Общие запасы бензина выросли на 1,6 миллиона баррелей, или на 0,7%, и составили 231,8 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов увеличились на 1,2 миллиона баррелей, или на 0,8%, составив 146,6 миллиона баррелей.