Фатальная Хилари Суонк / кадр из фильма «Роковая встреча»

Что в кино с 11 февраля: роковая Хилари Суонк, Лиам Нисон против наркокартеля, скандальный байопик о Дэвиде Боуи и романтические сюрпризы

08:41, 11.02.2021
10 мин.

С сегодняшнего дня в украинские кинотеатры поступает свежая партия киноновинок. Зрителей ждет новый эротический триллер с оскароносной Хилари Суонк «Роковая встреча», напряженный боевик «Заступник» с Лиамом Нисоном против наркокартеля, скандальный биографический фильм о Дэвиде Боуи и еще несколько премьер. Не обойдется и без романтических сюрпризов ко Дню Святого Валентина. На что еще пойти в кино с 11 февраля, читайте в обзоре УНИАН.

"Роковая встреча" / "Фатальна зустріч" / Fatale (США, 2020)

В этом году кинопрокатчики в канун 14 февраля оставили украинских зрителей без классических романтических новинок в духе "50 оттенков серого", но зато подготовили для них эротический триллер "Роковая встреча" (другое название – "Опасный соблазн" с оскароносной Хилари Суонк ("Парни не плачут", "Малышка на миллион", "P.S. Я люблю тебя") в главной роли.

В центре сюжета – успешный спортивный агент Деррик Тайлер, у которого в жизни не все гладко. Партнеры хотят продать бизнес, родственники требуют от него денег, а брак трещит по швам. Однажды он едет в бизнес-поездку в Лас-Вегас, где после вечеринки проводит бурную ночь с незнакомкой. По возвращении домой, в его дом ночью вламываются неизвестные, а детективом по делу оказывается там самая загадочная незнакомка из Лас-Вегаса. Полицейская втягивает его в опасное расследование, которое может обернуться для него трагическими последствиями.

Фильм вышел в прокат онлайн в начале января, и уже получил первые отзывы – преимущественно смешанные. По мнению критику, картина заметно лучше большинства эротических триллеров, ему есть чем удержать зрителя визуально (эротические сцены, судя по трейлеру, там и правда горячие), однако в плане сюжета есть определенные вопросы.

"Заступник" / "Захисник" / The Marksman (США, 2021)

Еще одна киноновинка недели – остросюжетный триллер "Заступник" с Лиамом Нисаном ("Список Шиндлера", "Звездные войны. Эпизод I: Скрытая угроза", "Заложница", "Бэтмен: Начало" и "Темный рыцарь: Возрождение легенды", "Реальная любовь", "Вдовы"). В последние годы актер приобрел репутацию героя боевиков, и на этот раз он также продолжит спасать других от злодеев.

Главный герой картины Джим в исполнении Нисона когда-то был лучшим профессиональным снайпером, но теперь он оставил войну в прошлом и ведет уединенную мирную жизнь на границе с Мексикой. Спокойствию приходит конец, когда перед ветераном встает выбор: вступиться за беззащитного мальчика, который случайно стал свидетелем преступлений мощного наркокартеля или идти своей дорогой? Теперь Джиму придется в одиночку противостоять киллерам, используя весь свой опыт и мастерство.

Также в фильме сыграла канадская актриса украинского происхождения Кэтрин Винник, известная в первую очередь по роли Лагерты в культовом шоу "Викинги". В "Защитнике" она играет родственницу героя Лиама Нисона и попутно федерального агента, которая пытается защитить бывшего морпеха не только от бойцов картеля, но и дать ему фору от преследования властей.

Режиссером "Защитника" стал Роберт Лоренц – давний соратник голливудской легенды Клинта Иствуда. Лоренц был вторым режиссером и продюсером многих современных хитов великого актера и режиссера – "Американский снайпер", "Непокоренный", "Джей Эдгар", "Гран Торино", "Малышка на миллион", "Таинственная река" и другие. Сам Лоренц дебютировал в режиссуре в 2012 году со спортивной драмой "Крученый мяч", в которой главную роль исполнил его наставник Клинт Иствуд в компании Эми Адамс и Джастина Тимберлейка. Больше интересных фактов о фильме "Защитник" можно узнать в нашем предыдущем материале.

"Дэвид Боуи: История человека со звезд" / "Девід Боуї: Історія людини з зірок" / Stardust (Великобритания, 2020)

Также 11 февраля в украинский кинопрокат выходит скандальная биографическая картина "Дэвид Боуи: История человека со звезд", ставшая первой биографической драмой о культовом музыканте. Дэвид Боуи умер в 2016 году в 69-летнем возрасте. При жизни исполнитель 7 раз был награжден премией Грэмми, а его альбомы разошлись тиражом более 136 миллионов экземпляров.

Фильм сосредотачивается о путешествии Дэвида Боуи в США в 1971 году, которое стало переломным моментом в его карьера. Именно этот первый тур в Штаты вдохновил 24-летнего исполнителя на создание своего знаменитого альтер-эго Зигги Стардаста – космического пришельца-рокера.

Роль Дэвида Боуи исполнил британский актер и музыкант Джонни Флинн, который снимался в фильмах "Эмма", "Зверь" и сериале "Отверженные". Первую жену Боуи, Анджелу, сыграла Джена Мэлоун ("Неоновый демон", "Голодные игры").

Сам фильм "Дэвид Боуи: История человека со звезд" уже успел наделать немало шума в прессе, главным образом из-за того, что в фильме не используются оригинальные песни Боуи, поскольку его семья отказалась сотрудничать с авторами картины. Также фильм вызвал недовольство первой жены музыканта, чей образ присутствовал в сюжете. Вполне возможно, все это только еще больше подогреет интерес зрителей. Тем более, что это первая биография Боуи на "большом экране".

И другие фильмы в кинопрокате с 11 февраля

С 11 февраля ко Дню Святого Валентина в кинотеатрах пройдет показ специальной программы короткометражных фильмов "Любовь - это ...". Зрителей ждут романтические истории из разных стран мира на любой вкус и цвет, которые зададут хорошее настроение и помогут прекрасно провести главный праздник влюбленных.

Если же в ближайшие дни вам совсем не хочется выбираться из дома, в такой-то мороз, самое устроить романтический киновечер дома. И лучше всего для этого подойдет французское кино. С 12-21 февраля пройдет ежегодный фестиваль самых громких французских кинопремьер "Вечера французского кино" от Французского Института в Украине и компании "Артхаус Трафик". Правда, из-за пандемии коронавируса он пройдет в несколько необычном формате – коллекцию новых и лучших французских фильмов зрителям первые представят онлайн (смотреть можно будет по ссылке). Фильмы будут демонстрироваться бесплатно, на языке оригинала с украинскими субтитрами. В программу вошли французские картины, блиставшие на европейских кинофестивалях, в том числе: комедия "Очистить историю" (лауреат "Серебряного медведя" Берлинского кинофестиваля 2020), детективный триллер "Только животные", драма "ДНК" (главные роли в картине исполнили Фанни Ардан и Луи Гаррель), семейная драма "Правда" и комедия "Отчаянные беглецы".

Кроме того, с сегодняшнего дня в кинотеатрах стартует показ комедии "Небеса подождут" / "Небеса зачекають" / Gott, du kannst ein Arsch sein (Германия, 2020). Фильм рассказывает историю 16-летней Штеффи, чья жизнь только начинается: первая любовь, выпускной, поездка с классом в Париж. Но после неожиданного вердикта врачей все это придется отменить – времени осталось до Рождества. Однако жизнь у человека только одна, и молодость тоже дается один раз. Неожиданно Штеффи знакомится со Стивом и мгновенно влюбляется в него. Они отправляются в путешествие, полное жизни и страсти, которое докажет, что смысл жизни можно найти на любом его отрезке. К слову, одну из ролей в фильме исполнил хорошо известный нашему зрителю немецкий актер Тиль Швайгер ("Достучаться до небес", "Бесславные ублюдки", "Красавчик").

Для юной аудитории на "больших экранах" покажут семейный фэнтези "Четыре волшебницы" / "Чотири чаклунки" / Vier zauberhafte Schwestern (Германия, 2020). В центре сюжета – четыре сестры Флейм, Флора, Марина и Скай, которые живут с родителями в живописном фамильном замке. На первый взгляд это самые обычные девочки-школьницы: они ходят в кружки и секции, отлично поют, мечтают прославиться и готовятся к участию в музыкальном шоу для молодых талантов. Окружающие и не подозревают о том, что героини обладают особым даром, унаследованным от предков, который они тщательно скрывают.

Любителей ужастиков может заинтересовать фильм "Звонок на тот свет" / "Дзвінок на той світ" / The Call (США, 2020). По сюжету фильма, перед смертью старуха, слывшая у доставших ее подростков ведьмой, оставляет им завещание: тот, кто не побоится позвонить ей на тот свет, получит 2,5 млн долларов. Когда молодые люди приходят к ней в дом в назначенный срок, они и не подозревают, что эта кажущаяся бредом сделка может стоить им жизни.

Также пощекотать нервишки может фильм "Проклятый дом 4" / "Проклятий будинок 4" / Playhouse (Великобритания, 2020). В отдаленном шотландском замке писатель сталкивается с ужасными последствиями, когда его дочь становится жертвой злого проклятия, скрывающегося за стенами.

Также по случаю Дня всех влюбленных 13-14 февраля на "больших экранах" можно будет посмотреть молодежную романтическую дилогию "После" / "Після" / After (США, 2019) и "После ссоры" / "Після сварки" / After We Collided (США, 2020), в свое время наделавшую немало шуму. Первая часть знакомит зрителя с хорошей девушкой-студенткой Тессой Янг, которого судьба сводит с красавцем-бунтарем Хардином Скоттом. Эти двое совершенно разные, но как раз противоположности и любят притягиваться. Поначалу Тесса не хотела и близко подпускать Хардина, но время брало свое. Теперь она не представляет своей жизни без парня. Но так ли Тесса хорошо знает своего избранника? Так ли все будет просто в их отношениях?

Во второй части в жизни Тессы, переживающей сложный период отношений с Хардином, появляется новый знакомый Тревор – полная противоположность ее возлюбленному. И он готов на все ради того, чтобы завоевать девушку.

Кроме того, в кинотеатрах продолжат показывать фильмы, вышедшие в прокат в предыдущие недели: нашумевший триллер "Перспективная девушка" с Кэри Маллиган, детективный триллер "Детали" с Дензелом Вашингтоном, Рами Малеком и Джаредом Лето, коронавирусный романтический триллер "Птица в клетке", фэнтезийный боевик "Охотник на монстров" с Милой Йовович, украинская новогодняя комедия "Все будет ок!", австрийская историческая драма "Мой друг Зигмунд Фрейд" и другие.

***

Погода за окном совершенно не радует, а это значит, что самое время отправиться в кинотеатр – одному, с родными или друзьями, а, возможно, на романтическое свидание. Главное, соблюдайте дистанцию, мойте ручки и носите масочки! Берегите себя!

Марина Григоренко

Новости партнеров
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь