Бунт у Врадіївці: все зіпсували політики. Фото
Бунт у Врадіївці: все зіпсували політики. Фото

Бунт у Врадіївці: все зіпсували політики. Фото

16:17, 03.07.2013
2 хв.

Масової акції протесту, якою три дні погрожували жителі містечка Врадіївка на Миколаївщині, не сталося. На мітинг приїхали політики і люди розійшлися по домівках, щоб не слухати голослівних  закликів та обіцянок (рос.).

Массовой акции протеста, которой три дня угрожали жители городка под Николаевом, не случилось.

На митинг приехали политики, и народ разошелся по домам, чтобы не слушать пустых лозунгов и обещаний.  В городе растет страх, что арестованные милиционеры будут мстить.

Акцию протеста, на которую возлагали надежды многие жители Врадиевки, с треском провалилось. Большинство горожан планировали собраться у стен райотдела в четверг, во время "базарного дня", когда в город приезжают жители со всего района. Люди планировали требовать ареста экс-начальника милиции Виталия Синицкого и справедливого суда над подозреваемыми по делу Ирины Крашковой.

Відео дня

Однако высказать свои требования сельчане не смогли.  Все из-за того, что улицу, где находится райотдел, оккупировали представители различных политических партий и движений. Вместо конкретных действий сельчане услышали призывы к свержению бандитской власти, разгону милиции и прочие политические лозунги, которые далеки от чаяний жителей отдаленного районного центра.


Среди толпы появились флаги ВО "Свобода". Фото/Максим Войтенко

– Вась, а что они там несут? – спрашивал плотник Кирилл у своего друга. Назвать свою фамилию корреспонденту "Комсмольской правды в Украине" он побоялся. Говорит, что отомстить могут милиционеры, против которых они взбунтовались.

Акция протеста превратилась в банальную попойку под аккомпанемент лозунгов. Политики утверждают, что сейчас на митинге огромная толпа врадиевчан чуть ли не в тысячу человек, однако на самом деле людей  не больше восьми десятков человек, а остальные – приезжие журналисты и активисты политсилы из близлежащих областных и районных центров.

Сами жители поселка говорят, что им уже надоело бастовать, так как практического результата пока нет. Настало время ждать результатов следствия.


Люди надеются на справедливость. Фото/ Максим Войтенко

Денис Корнишев, Комсомольская правда в Украине

завантаження...
Ми використовуємо cookies
Погоджуюся