Папонния базы программа Госслюбхбы онлайн и сайты для заказа роботов / фото ua.depositphotos.com

В Украине будет создана единая база вакансий, которая будет содержать предложения о работе от государственного центра занятости, а также крупнейших сайтов по трудоустройству.

Об этом сообщило Министерство экономики Украины.

Различные акции по компаниям и управлению информацией, написанные онлайн-сервисом Javravna за всю историю Минэкономики и 5 сайтов о работе роботов: robota.ua, work.ua, novarobota.ua, pidbir.com, grc. ua.

Відео дня

"Наполнение базы будет осуществляться силами Государственной службы занятости и Агентства спроса на роботов. Ресурс будет обновляться - в режиме реального времени", - говорится в сообщении.

По словам заместителя министра экономики по цифровому развитию Игоря Дядюри, информация о работодателях и соискателях консолидируется на единой платформе.

"Мы локализуем максимум предложений на рынке труда и данные о кадровом потенциале в одном месте, что позволит предпринимателям быстро находить сотрудников, а людям - рабочие места. Быстрое трудоустройство украинцев будет играть ведущую роль в восстановлении экономической активности", - сказал он. сказал. сказал. сказал. Дед.

Отмечается, что сайты поиска роботов имеют доступ к данным Государственной службы занятости и смогут размещать на своих сайтах информацию о вакансиях, что позволит украинцам быть дополнительно информированными обо всех вариантах трудоустройства.

Как сообщал УНИАН, по данным кадрового портала grc.ua, в апреле количество открытых вакансий в Украине сократилось в 20 раз по сравнению с довоенным периодом. Вакансии в основном открываются для замены ушедших сотрудников, либо компании после переезда ищут сотрудников на новом месте.

Вас также могут заинтересовать новости: