Харьков. 30 марта. УНИАН. Президент ФК «Металлист» Александр ЯРОСЛАВСКИЙ выразил возмущение судейством в воскресном матчем с киевским «Динамо», в ходе которого с поля был удален игрок харьковской команды, и полностью согласен с главным тренером «Металлиста» Мироном МАРКЕВИЧЕМ в его оценке событий на поле.

Как сообщили корреспонденту УНИАН в прес-службе ФК «Металлист»,

А.ЯРОСЛАВСКИЙ считает, что судьи отрицательно повлияли на исход матча 28 марта в Киеве, и это становится плохой традицикей в украинском футболе.

Відео дня

«Я полностью поддерживаю МАРКЕВИЧА. Игра прошла не по правилам fair-play. Фактически, у болельщиков украли футбол. Причем украли в очередной раз. В украинском чемпионате вообще стало плохой традицией красть у болельщиков футбол, а у клубов, тренеров, игроков - результаты их труда, в которые они вкладывают свое здоровье и свое сердце», - заявил А.ЯРОСЛАВСКИЙ.

В пресс-службе сообщили, что руководство ФК «Металлист» подало апелляцию по поводу действий судей в матче «Динамо» - «Металлист», состоявшегося 28 марта э.г.

Как сообщал УНИАН, М.МАРКЕВИЧ дал резко отрицательную оценку как действиям судей в матче 22 тура Чемпиионата Украины «Динамо» - «Металлист» 28 марта в Киеве, в частности их решению удалить с поля игрока «Металласта» Марка ДЕВИЧА, так и уровню судейства в украинском футболе вообще.